Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CDU | Wagner, Christine | Wahlbezirk 0 |
CDU | Klees, Thorsten | Wahlbezirk 0 |
CDU | Föhl, Patrick | Wahlbezirk 0 |
CDU | Hatzfeld, Helga | Wahlbezirk 0 |
CDU | Fischer, Edgar | Wahlbezirk 0 |
CDU | Wershoven, Theodor | Wahlbezirk 0 |
CDU | Gerovac, Milan | Wahlbezirk 0 |
CDU | Kimpel, Erika | Wahlbezirk 0 |
CDU | Großpersky, Joachim | Wahlbezirk 0 |
CDU | Beyer, Bernd | Wahlbezirk 0 |
CDU | Erzberger, Brigitte | Wahlbezirk 0 |
CDU | Celten, Constanze | Wahlbezirk 0 |
CDU | Bergenthal, Wolfgang | Wahlbezirk 0 |
CDU | Knieling, Anton | Wahlbezirk 0 |
CDU | Gröll, Oliver | Wahlbezirk 0 |
CDU | Schmidt, Susanne | Wahlbezirk 0 |
CDU | Dr. Hatzfeld, Oliver | Wahlbezirk 0 |
SPD | Beck, Christian | Wahlbezirk 0 |
SPD | Munari, Markus | Wahlbezirk 0 |
SPD | Hagelstein, Dirk Gene | Wahlbezirk 0 |
SPD | Linke, Irene | Wahlbezirk 0 |
SPD | Lammersdorf, Yvonne | Wahlbezirk 0 |
SPD | Biscas, Sarantis | Wahlbezirk 0 |
SPD | Fahn, Karl-Heinz | Wahlbezirk 0 |
SPD | Groh, Karl-Heinz | Wahlbezirk 0 |
SPD | Manus, Inge | Wahlbezirk 0 |
SPD | Scholz, Peter | Wahlbezirk 0 |
SPD | Schäfer, Horst | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Sator-Marx, Maria | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Leichter-Batz, Heidi | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Wölfing, Dirk | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Marx, Günther | Wahlbezirk 0 |
GRÜNE | Kaul, Renate | Wahlbezirk 0 |
DIE LINKE. | Schultheiß, Edgar | Wahlbezirk 0 |
DIE LINKE. | Wissler, Renate | Wahlbezirk 0 |
FDP | Seipel, Thilo | Wahlbezirk 0 |
FDP | Guber, Susann | Wahlbezirk 0 |
FDP | Müller, Jörg Peter | Wahlbezirk 0 |
FWG | Totzauer, Bernd | Wahlbezirk 0 |
AfD | Knippel, Georg | Wahlbezirk 0 |
AfD | Vohl, Bernd | Wahlbezirk 0 |
AfD | Groß, Arno | Wahlbezirk 0 |
AfD | Hufer, Wolfgang | Wahlbezirk 0 |
AfD | Steglich, Torsten | Wahlbezirk 0 |
AfD | Stieff-Kuhn, Karin | Wahlbezirk 0 |
Stadt Neu-Isenburg
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(35 von 35 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 27.693 | |
Wähler/innen | 11.175 | 40,35 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CDU - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Christine Wagner, CDU | |||
Patrick Föhl, CDU | |||
Thorsten Klees, CDU | |||
Helga Hatzfeld, CDU | |||
Milan Gerovac, CDU | |||
Joachim Großpersky, CDU | |||
Constanze Celten, CDU | |||
Bernd Beyer, CDU | |||
Theodor Wershoven, CDU | |||
Erika Kimpel, CDU | |||
Wolfgang Bergenthal, CDU | |||
Edgar Fischer, CDU | |||
Inge Bossek-Buch, CDU | |||
Bettina Blüchardt, CDU | |||
Peter Leitermann, CDU | |||
Brigitte Erzberger, CDU | |||
Dennis Scharfenberger, CDU | |||
Uta Hemmann, CDU | |||
Oliver Gröll, CDU | |||
Susanne Schmidt, CDU | |||
Anton Knieling, CDU | |||
Nikolaos Michos, CDU | |||
Martina Ehlen, CDU | |||
Dr. Oliver Hatzfeld, CDU | |||
Thomas Beck, CDU | |||
Jürgen Fielstette, CDU | |||
Peter Schwind, CDU | |||
Güngör Taner, CDU | |||
Christel Passinger, CDU | |||
Frank Hoffmann, CDU | |||
Veronika Leukroth, CDU | |||
Sven Hild, CDU | |||
Ralph Schwerzel, CDU | |||
Nils-Alexander Karnitz, CDU | |||
Robert Strasser, CDU | |||
Jana Christina Hartmann, CDU | |||
Carsten Beckmann, CDU | |||
Michele Tateo, CDU | |||
Sabine Böhle, CDU | |||
Franz-Josef Stoisiek, CDU | |||
Holger Castrian, CDU | |||
Tina Torrealba Auerbach, CDU | |||
Gerhard Weiß, CDU | |||
Jörg Fitzthum, CDU | |||
Helga Kolb, CDU | |||
SPD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Christian Beck, SPD | |||
Irene Linke, SPD | |||
Markus Munari, SPD | |||
Dirk Gene Hagelstein, SPD | |||
Yvonne Lammersdorf, SPD | |||
Sarantis Biscas, SPD | |||
Peter Scholz, SPD | |||
Inge Manus, SPD | |||
Karl-Heinz Fahn, SPD | |||
Horst Schäfer, SPD | |||
Serpil Sarikaya, SPD | |||
Karl-Heinz Groh, SPD | |||
Bernd Joe Schmidt, SPD | |||
Monika Leichtling, SPD | |||
Rouven Dackermann, SPD | |||
Roman Dackermann, SPD | |||
Nadine Rüttiger, SPD | |||
Sebastian Stern, SPD | |||
Michael Brogl, SPD | |||
Sabine Lotz, SPD | |||
Jonas Hofmann, SPD | |||
Björn Hennig-Janssen, SPD | |||
Olivia Munari, SPD | |||
Florian Obst, SPD | |||
Luis Miehe, SPD | |||
Naime Cakir, SPD | |||
Karsten Ludwig, SPD | |||
Uwe Weise, SPD | |||
Dagmar Lademann, SPD | |||
Patrick Trützschler, SPD | |||
Matthias Deißler, SPD | |||
Valeska Fuhr, SPD | |||
Aaron Dackermann, SPD | |||
Klaus-Volker Hofmann, SPD | |||
Isabel Neumann, SPD | |||
Wolf Harald Munari, SPD | |||
Fabian Eckardt, SPD | |||
Tina Hobusch, SPD | |||
Dr. Jens Hagelstein, SPD | |||
Franziska Beck, SPD | |||
GRÜNE - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Maria Sator-Marx, GRÜNE | |||
Dirk Wölfing, GRÜNE | |||
Heidi Leichter-Batz, GRÜNE | |||
Martin Bock, GRÜNE | |||
Renate Kaul, GRÜNE | |||
Timo Meyer, GRÜNE | |||
Hannelore Kaus-Schwoerer, GRÜNE | |||
Boris Wilfert, GRÜNE | |||
Gabriele Obst, GRÜNE | |||
Timm Junker, GRÜNE | |||
Sigrid Müller, GRÜNE | |||
Günther Marx, GRÜNE | |||
Nicole Wilfert, GRÜNE | |||
Thorsten Möller, GRÜNE | |||
Perla Maria Dao, GRÜNE | |||
Franz Drews, GRÜNE | |||
Dana Harms, GRÜNE | |||
Uwe Harms, GRÜNE | |||
Wolfgang Schreiber, GRÜNE | |||
Rüdiger Gerlach, GRÜNE | |||
Kai Österle, GRÜNE | |||
DIE LINKE. - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Edgar Schultheiß, DIE LINKE. | |||
Jörg-Michael Endress, DIE LINKE. | |||
Renate Wissler, DIE LINKE. | |||
Uwe Moritz, DIE LINKE. | |||
Gertrude Wionski, DIE LINKE. | |||
Gregor Böckermann, DIE LINKE. | |||
Silvia Corsano, DIE LINKE. | |||
Simon Zimmermann, DIE LINKE. | |||
Christel Birkenmayer, DIE LINKE. | |||
Ludger Plessen, DIE LINKE. | |||
Cornelia Steiger, DIE LINKE. | |||
Christian Schüler, DIE LINKE. | |||
Waltraud Heepe-Wurth, DIE LINKE. | |||
Gunther Triebskorn, DIE LINKE. | |||
Edith Knecht, DIE LINKE. | |||
Herbert Birkenmayer, DIE LINKE. | |||
Uta Krieger, DIE LINKE. | |||
Madeleine Strauß, DIE LINKE. | |||
FDP - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Thilo Seipel, FDP | |||
Jörg Peter Müller, FDP | |||
Susann Guber, FDP | |||
Alexander Jungmann, FDP | |||
Andreas Frache, FDP | |||
Elvis Neß, FDP | |||
Birgit Schickedanz-Müller, FDP | |||
Maike Burchards, FDP | |||
Daniel Wilkening, FDP | |||
Helga Gräber, FDP | |||
Falk Schubert, FDP | |||
Rolf Scholibo, FDP | |||
Renate Koch, FDP | |||
Hans-Joachim Neumann, FDP | |||
Michael Seibt, FDP | |||
Dagmar Weiner, FDP | |||
Dr. Philip Sänger, FDP | |||
Dieter Kaiser, FDP | |||
Jörg Kloppstech, FDP | |||
Inga Marit Mielmann-Seipel, FDP | |||
FWG - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Bernd Totzauer, FWG | |||
Frank Wöllstein, FWG | |||
Michael Krehling, FWG | |||
Uwe Reitzenstein, FWG | |||
Stefanie Ott, FWG | |||
Horst Becker, FWG | |||
Dr. Heinrich Schlangenotto, FWG | |||
Heinrich Lang, FWG | |||
Petra Neuroth, FWG | |||
Annegret Berger, FWG | |||
Heidelinde Hoffmann, FWG | |||
Axel Blancke, FWG | |||
Dagmar Priesner, FWG | |||
Ute Reitzenstein, FWG | |||
Piroska Wenz, FWG | |||
Klaus Fahnenstich, FWG | |||
Ramon Berndroth, FWG | |||
AfD - Summe Kandidaten-Stimmen | |||
Bernd Vohl, AfD | |||
Georg Knippel, AfD | |||
Arno Groß, AfD | |||
Wolfgang Hufer, AfD | |||
Torsten Steglich, AfD | |||
Karin Stieff-Kuhn, AfD | |||
Arthur Luppert, AfD | |||
Jürgen Berger, AfD | |||
Klaus-Stefan Kuhn, AfD | |||
Hans-Walter Heide, AfD | |||
Klaus-Peter Flesch, AfD | |||
Regina Jaworski, AfD | |||
Martina Lange, AfD | |||
Wilfried Becker, AfD | |||
Sylvia Vohl, AfD | |||
Thomas Orth, AfD |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 40,35 %